Código QR de Baloncesto Estepona

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS Y CLASIFICACIÓN 2012/2013

Enlace a la pagina de la federación donde se pueden consultar los resultados y la clasificación de todas la categorías del baloncesto. 

PINCHAR AQUI PARA IR A LA PAGINA DE LA F.A.B.

 

SECCIÓN RESULTADOS y ESTADISTICAS

RESULTADOS POR FECHA DE LOS EQUIPOS DEL C.A.B.ESTEPONA

23 al 25 de Mayo de 2013

 

PREMINI MASCULINO FINAL FOUR

SEMIFINAL

CAB ESTEPONA  (78) - COLEGIO SALLIVER (55)

FINAL

CAB ESTEPONA (47) - EBG UNICAJA MÁLAGA03 (68)

 

MINI MASCULINO

SEMIFINAL

CAB ESTEPONA (115) - CB EL PALO (120)

 

iNFANTIL MASCULINO

COLEGIO ANDERSEN (55) - CAB ESTEPONA (52)

 

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

 

16 al 19 de Mayo de 2013

 

BABY FEMENINO (18/05)

TORNEO EN COLEGIO PRESENTACIÓN

 

PREMINI MASCULINO (18/05 – 13:15 hs)

CB EL PALO FYM ITALCEMTI03 (52) - CAB ESTEPONA (43)

 

MINI MASCULINO (17/05 – 18:15 hs) 1º PARTIDO SEMIFINAL

CB EL PALO FYM ITALCEMTI01 (97) - CAB ESTEPONA (83)

 

MINI FEMENINO (19/05 – 12:30 hs)

CAB ESTEPONA (59) - EDMB TEATINOS (08)

 

INFANTIL MASCULINO (18/05)

EBG MÁLAGA (73) - CAB ESTEPONA (47)

CB UNION LINENSE (78) - CAB ESTEPONA (65)

 

CADETE MASCULINO (16/05 – 19:00 hs ) 1º PARTIDO FINAL

CAB ESTEPONA (49) - UNICAJA99 (51)

 

CADETE MASCULINO (18/05 – 12:00 hs ) 2º PARTIDO FINAL

UNICAJA99 (64) -  CAB ESTEPONA (53)

 

JUNIOR MASCULINO (18/05 – 18:00 hs) 1/4 DE FINAL - PARTIDO DE VUELTA

CB TORCAL ANTEQUERA (88) - CAB ESTEPONA (86)

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

 

08 al 12 de Mayo de 2013

 

PREMINI MASCULINO (10/05 - 19:45hs)

                               UNICAJA MÁLAGA EBG03 (45)  -  C.A.B. ESTEPONA (48)


MINI MASCULINO (08/05 - 19:30hs)

CAB ESTEPONA (109) - E.B.MALAGA UNICAJA02 (88)


INFANTIL MASCULINO (12/05 - 10:30 hs)

CAB ESTEPONA (37) - EB CLÍNICAS RINCÓN AXARQUÍA (38)


                                        JUNIOR MASCULINO (12/05 - 12:30 hs)

CAB ESTEPONA -(43) TIEN 21 ELECTROANGELUZ BALONCESTO TORCAL ANTEQUERA (50)

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

 

01 al 05 de Mayo de 2013

 

 

PREMINI MASCULINO (30/04 – 18:00 hs)

EBG MÁLAGA UNICAJA03  (15) - CAB ESTEPONA (36)

 

PREMINI MASCULINO (03/05 – 19:30 hs)

CAB ESTEPONA (53) - CB EL PALO FYM ITALCEMTI03 (37)

 

MINI FEMENINO (30/04 – 18:00 hs)

CAB ESTEPONA (73) - EBG FONTVELLA UNICAJA01 (64)

 

MINI FEMENINO (02/05 – 17:30 hs)

COLEGIO PRESENTACIÓN (31) - CAB ESTEPONA (51)

 

MINI FEMENINO (05/05 – 13:00 hs)

CAB ESTEPONA (60) - ANALTO MARISTAS CHAMPAGNAT (10)

 

INFANTIL FEMENINO (03/05 – 18:00 hs) 1/4 DE FINAL - VUELTA

SEK SAN ESTANISLAO (65) - CAB ESTEPONA (49)

 

INFANTIL MASCULINO (04/05 – 16:30 hs)

CB EL PALO FYM97/98 (51)  - CAB ESTEPONA (38)

 

JUNIOR MASCULINO (01/05 – 12:30 hs)

CAB ESTEPONA (75) – CB RONDA (42)

 

JUNIOR MASCULINO (04/05 – 13:15 hs)

CB SAN PEDRO (55) - CAB ESTEPONA (82)

 

ALL STARS MINI MASCULINO (03 al 05 de Mayo)

 

ALL STARS MINI FEMENINO (04/05)

 

 

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

26 al 28 de Abril de 2013

 

 

BABY FEMENINO (28/04 – 11:45 hs)

EDMB TEATINOS VS CAB ESTEPONA (Victoria de Teatinos. Sin Marcador)

 

PREMINI MASCULINO (27/04 – 17:00 hs)

CAB ESTEPONA (50) - E.B.CÁRTAMA (00)

 

MINI FEMENINO (27/04 – 11:45 hs)

CB MARBELLA TANIA MUÑOZ (58) - CAB ESTEPONA (44)

 

MINI MASCULINO (26/04 – 18:15 hs) 

CB EL PALO FYM ITALCEMTI 02 (62) - CAB ESTEPONA (89)

 

MINI MASCULINO (27/04 – 18:45 hs)

CAB ESTEPONA (66) - E.B.CÁRTAMA (16)

 

INFANTIL FEMENINO (26/04 – 18:00 hs)

CAB ESTEPONA (53) - SEK SAN ESTANISLAO (38) (1/4 FINAL  IDA) 

 

INFANTIL MASCULINO (27/04 – 09:30 hs)

BALONCESTO ÁLORA (47) - CAB ESTEPONA (49)

 

CADETE MASCULINO (27/04 – 11:30 Hs)

EBG MÁLAGA UNICAJA98 (44) - CAB ESTEPONA (82)

 

JUNIOR MASCULINO (27/04 – 17:00 hs)

CAB ESTEPONA (72) - C.P. FUENGIROLA92 (42)

 

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

17 al 21 de Abril de 2013

 

 

PREMINI MASCULINO (PEQUECOPA) (20/04 - 10:30)

EBG MÁLAGA UNICAJA 03 (55) - CAB ESTEPONA (48)


MINI MASCULINO (19/04 - 19:45 hs)

CB EL PALO FYM ITALCEMTI 01 (100) - CAB ESTEPONA (61)

 

INFANTIL FEMENINO (19/04 - 18:15 hs)

CAB ESTEPONA (12) - MICROCAD EL CANDADO (62)


INFANTIL FEMENINO (21/04 - 11:45 hs)

CB MARBELLA (42) - CAB ESTEPONA (34)


INFANTIL MASCULINO (21/04 - 11:30 hs)

CAB ESTEPONA (44) - ADESA SALESIANOS B (28)

 

JUNIOR MASCULINO (17/04 - 20:15 hs)

CAB ESTEPONA (66) - CB BENALMÁDENA (77)

 

 

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

12 al 14 de Abril de 2013

 

 

BABY FEMENINO (13/04/2013 - 10:00 hs)

SAN ESTANISLAO (26) - CAB ESTEPONA (58)

MARISTAS  (10) - CAB ESTEPONA (52)

 

MINI MASCULINO (14/04/2013 - 11:00 hs)

CAB ESTEPONA (34) - EBG MÁLAGA UNICAJA01 (84)

 

CADETE MASCULINO (12/04/2013 - 20:30 hs)

CAB ESTEPONA (53) - CLUB BALONCESTO MARBELLA98 (34)

 

CADETE MASCULINO (14/04/2013 - 12:30 hs)

CAB ESTEPONA (70) - EBG MÁLAGA UNICAJA97 (54)

 

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

05 al 07 de Abril de 2013

 

BABY FEMENINO (07/07 – 10:00 Hs)

C.PRESENTACIÓN (11) - CAB ESTEPONA (22)

CAB ESTEPONA (48) - TERESIANAS (18)

 

PREMINI FEMENINO (06/04 – 10:00 Hs)

EDMB TEATINOS (27) - CAB ESTEPONA (19)

 

PREMINI FEMENINO (06/04 – 17:30 Hs)

CAB ESTEPONA (36) - ADESA SALESIANOS (30)

 

PREMINI MASCULINO (07/04 – 13:30 Hs)

CAB ESTEPONA (57) - EBG MÁLAGA UNICAJA03 (56)

 

MINI FEMENINO (05/04 – 18:30 Hs)

CAB ESTEPONA (62) - CB MARBELLA TANIA MUÑOZ (54)

 

MINI FEMENINO (07/04 – 09:30 HS)

DA MASSIMO CB MIJAS (26) - CAB ESTEPONA (76)

 

MINI MASCULINO (06/04 – 11:30 Hs)

A.D. ASUNCIÓN (52) - CAB ESTEPONA (68)

 

INFANTIL FEMENINO (07/04 – 13:30 Hs)

PLATA DULCE MALAGA BASKET (26) - CAB ESTEPONA (45)

 

INFANTIL MASCULINO (06/04 – 11:30 Hs) Play Off  Ida

EBG MALAGA UNICAJA99 (55) - CAB ESTEPONA (28)

 

INFANTIL MASCULINO (07/04 -11:30 Hs) Play Off Vuelta

CAB ESTEPONA (43) - EBG MALAGA UNICAJA99 (61)

 

JUNIOR MASCULINO (06/04 – 10:00 Hs)

CAB ESTEPONA (72) - EBG MÁLAGA (62)

 


 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

18 al 22 de Marzo de 2013

 

PREMINI FEMENINO (21/03 – 19:00 hs)

EBG FONTVELLA UNICAJA 03 (57) - CAB ESTEPONA (07)

 

MINI FEMENINO (18/03 – 17:30 hs)

EDMB TEATINOS (04) - CAB ESTEPONA (54)

 

MINI MASCULINO (21/03 – 19:00 hs)

CAB ESTEPONA (71) - UNICAJA EBG 01 (60)

 

INFANTIL FEMENINO (20/03 – 19:30 hs)

CAB ESTEPONA (34) - ANALTO MARISTAS MÁLAGA (11)

 

 

      

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

13 al 17 de Marzo de 2013


 

PREMINI FEMENINO (16/03 – 18:00 hs)

CAB ESTEPONA (07) - EBG FONTVELLA UNICAJA04 (44)

 

MINI FEMENINO (14/03 – 19:45 hs)

EBG FONTVELLA UNICAJA01 (58) - CAB ESTEPONA (36)

 

MINI FEMENINO (15/03 – 17:30 hs)

CAB ESTEPONA (60) - COLEGIO PRESENTACIÓN (09)

 

 

MINI MASCULINO (16/03 – 13:15 hs) (SUSPENDIDO POR LLUVIA)

CB EL PALO FYM ITALCEMTI 02 - CAB ESTEPONA

 

INFANTIL FEMENINO (17/03 – 13:30 hs)

CB SAN PEDRO (34) - CAB ESTEPONA (61)

 

CADETE MASCULINO (13/03 – 20:00 hs)

CAB ESTEPONA (65) - UNICAJA99 (70)

 

CADETE MASCULINO (15/03 – 18:30 hs)

ALHAURÍN DE LA TORRE ANSAN97 (57) - CAB ESTEPONA (77)

 

JUNIOR MASCULINO (17/03 – 13:30 hs)

CD MANILVA BALONCESTO (44) - CAB ESTEPONA (49)

 

      

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

06 al 10 de Marzo de 2013

 

PREMINI MASCULINO (Previa Pequecopa) (09/03 – 10:00 hs)

ADESA SALESIANOS (38) - CAB ESTEPONA (82)

 

MINI FEMENINO (06/03 – 18:00 hs)

ANALTO MARISTAS CHAMPAGNAT 01 (13) - CAB ESTEPONA (64)

 

MINI MASCULINO (07/03 – 19:00 hs)

CAB ESTEPONA (93) - EBG MÁLAGA UNICAJA02 (43)

 

MINI MASCULINO (10/03 – 11:00 hs)

CAB ESTEPONA (61) - ALHAURÍN DE LA TORRE (11)

 

INFANTIL FEMENINO (08/03 – 17:30 hs)

CAB ESTEPONA (37) - AD ASUNCIÓN A (26)

 

INFANTIL MASCULINO (10/03 – 09:30

CAB ESTEPONA (20) - CB EL PALO FYM ITALCEMTI99 (67)

 

JUNIOR MASCULINO (09/03 – 17:00 hs)

CAB ESTEPONA (46) - CB ANDERSEN (29)

 

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

22 al 24 de febrero de 2013


PREMINI MASCULINO

E.B.CÁRTAMA (09) - CAB ESTEPONA (60) (23/02) 

MINI MASCULINO

E.B.CÁRTAMA (31) - CAB ESTEPONA (83) (24/02)

INFANTIL MASCULINO

DEPOTIVO COÍN-CERÁMICAMATEO (38) - CAB ESTEPONA (67) (23/02)

CADETE MASCULINO

UNICAJA99 (51) - CAB ESTEPONA (60) (22/02)

CADETE MASCULINO

CAB ESTEPONA (82) - EBG MÁLAGA UNICAJA98 (45) (24/02)

JUNIOR MASCULINO

SAN ESTANISLAO (43) - CAB ESTEPONA (65) (23/02)

 

MINI FEMENINO (SUSPENDIDO POR LLUVIA)

 

INFANTIL FEMENINO (SUSPENDIDO POR LLUVIA)

 

 


VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

14 al 17 de febrero de 2013


PREMINI FEMENINO

CB EL PALO FYM ITALCEMTI (37) - CAB ESTEPONA (04) (14/02) 

PREMINI MASCULINO

CAB ESTEPONA (65)- UNICAJA EBG03 (14) (15/02)

MINI MASCULINO

CAB ESTEPONA (74) - CB EL PALO FYM ITALCEMTI01 (77) (15/02)

INFANTIL FEMENINO

CAB ESTEPONA (24) - DA MASSIMO CB MIJAS (54) (15/02)

INFANTIL MASCULINO

CAB ESTEPONA (63) - EBG MALAGA UNICAJA00 (36) (16/02)

CADETE MASCULINO

CB MARBELLA98 (56) - CAB ESTEPONA (49) (16/02)

JUNIOR MASCULINO

CAB ESTEPONA (69) - CB MARBELLA (43) (15/02)

 


VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

08 al 10 de febrero de 2013


BABY FEMENINO

SAN ESTANISLAO (22) - CAB ESTEPONA (36)

EDMB TEATINOS (30) - CAB ESTEPONA (18)

PREMINI MASCULINO

CB MARBELLA B (07) - CAB ESTEPONA (58)

MINI MASCULINO

EBG MÁLAGA UNICAJA 01 (83) - CAB ESTEPONA (32)

INFANTIL FEMENINO

CB EL PALO FYM ITALCEMENTI99 (39) - CAB ESTEPONA (52)

INFANTIL MASCULINO

CAB ESTEPONA (32) - CB ANDERSEN (18)

CADETE MASCULINO

EBG MÁLAGA UNICAJA 97 (47) - CAB ESTEPONA (44)

JUNIOR MASCULINO

ADESA SALESIANOS (75) - CAB ESTEPONA (60)


VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

01 al 03 de febrero de 2013


PREMINI FEMENINO

CAB ESTEPONA (35) - ACD GAMARRA (26)

PREMINI MASCULINO

CAB ESTEPONA (78) - CB SAN PEDRO (28) 

MINI FEMENINO

CAB ESTEPONA (67) - ADESA SALESIANOS (29)

 CAB ESTEPONA (78) - DA MASSIMO CB MIJAS (29)

MINI MASCULINO

CAB ESTEPONA (81) - A.D. ASUNCIÓN (52)

INFANTIL FEMENINO

CAB ESTEPONA (42) - EBG FONTVELLA99 (31) 

INFANTIL MASCULINO

UNICAJA EBG (38) - CAB ESTEPONA (36)

CADETE MASCULINO

CAB ESTEPONA (84) - ALHAURIN DE LA TORRE ANSAN (50)

JUNIOR MASCULINO

CAB ESTEPONA (50) - EL PALO FYM ITALCEMENTI (53)

 

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

25 al 27 de enero de 2013


BABY FEMENINO

CAB ESTEPONA 22 - PRESENTACIÓN 28
CAB ESTEPONA 17 - TEATINOS 27

PREMINI MASCULINO

CAB ESTEPONA (63) - EDM MANILVA (13)

MINI MASCULINO

UNICAJA EBG 01 (54) - CAB ESTEPONA (105)

INFANTIL FEMENINO

ANDALUCÍA PROMESAS LITORAL00 (75) - CAB ESTEPONA (24)

INFANTIL MASCULINO

CB EL PALO FYM ITALCEMTI99 (48) - CAB ESTEPONA (28)

JUNIOR MASCULINO

CAB ESTEPONA (53) - CB SAN PEDRO (38)

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

18 al 20 de enero de 2013

 

PREMINI FEMENINO

CAB ESTEPONA (33) - EDMB TEATINOS (17)

PREMINI MASCULINO

DA MASSIMO CB MIJAS (8)- CAB ESTEPONA (59)

MINI FEMENINO

ACD GAMARRA (37) - CAB ESTEPONA (45)

MINI MASCULINO

CAB ESTEPONA (66) - CB EL PALO ITALCEMENTY02 (16)

INFANTIL FEMENINO

CAB ESTEPONA (46) - CB MARBELLA (26)

INFANTIL FEMENINO

MICROCAD EL CANDADO (59) - CAB ESTEPONA (08)

INFANTIL MASCULINO

COLEGIO ANDERSEN (28) - CAB ESTEPONA (78)

INFANTIL MASCULINO

CAB ESTEPONA (74) - DEPORTIVO COIN CERÁMICA MATEO (26)

CADETE MASCULINO

CAB ESTEPONA (55) - CB MARBELLA (50)

JUNIOR MASCULINO

CP FUENGIROLA92 (53) - CAB ESTEPONA (87)

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

12 al 13 de enero de 2013

 

PREMINI FEMENINO

EBG FONTVELLA UNICAJA04 (60) - CAB ESTEPONA (10) 

PREMINI MASCULINO

CAB ESTEPONA (38) - COLEGIO SALLIVER BLANCO (33)

MINI FEMENINO

CD COLEGIO LEÓN XIII  (14)- CAB ESTEPONA (64)

MINI MASCULINO

ALHAURÍN DE LA TORRE ANSAN01 (09)- CAB ESTEPONA (59)

INFANTIL MASCULINO

EBG MALAGA UNICAJA00 (48) - CAB ESTEPONA (65)

CADETE MASCULINO

UNICAJA98 (62) - CAB ESTEPONA (49)

JUNIOR MASCULINO

CB BENALMÁDENA (73) - CAB ESTEPONA (68)

 

 

VER LA JORNADA EN EL BLOG

 

TABLA DE POSICIONES

Resultados 2012